29 марта женская сборная по баскетболу Российского университета транспорта провела ответную игру со сборной Московского государственного университета в ¼ финала в АСБ-Москва. Если кто-то забыл или не следил за этим спортивным соревнованием, напомним, что 22 марта две команды уже вступали в поединок, где наша сборная победила со счетом 72:57!
На ответной игре атмосфера была еще мощнее: наша сборная была не готова отдавать свою победу, а команда противниц не готова снова проиграть. Поэтому уже на этапе разминки чувствовалась энергетика и настрой на победу от каждой команды участниц.
Уже с первых минут наша сборная заняла лидирующую позицию в игре и не отдавала её до самого конца. Как мы помним, в прошлый раз первая десятиминутка стала результативной для команды противниц. Но в этот раз мы сразу опередили соперниц в два раза и сыграли со счётом 9:18.
Со второй десятиминутки девушки из МГУ стали играть увереннее, отчего игра стала ещё интереснее. Несмотря на уже более агрессивную со стороны соперниц игру, нашей команде удалось остаться впереди за счёт ряда удачных попаданий в кольцо, как двухочковых, так и трехочковых, а соперницам удалось сократить свое отставание, в результате чего вторая четверть была сыграна со счетом 21:34.
Третья четверть не сбавила накал страстей и держала такой же темп, как и прошлая. Но в этот раз случился инцидент: Елизавета Ерёмина, член сборной нашего университета и один из самых результативных игроков, упала во время ведения мяча под конец третьей десятиминутки, из-за чего была вынуждена сесть на скамейку запасных. Трибуны проводили аплодисментами Елизавету, поддержали девушку как наши болельщики, так и болельщики и участники сборной МГУ, и это в очередной раз доказывает, что своего соперника нужно уважать!
Несмотря на это, девушек нашей сборной нельзя было остановить, и третья четверть снова завершилась нашим преимуществом со счетом 32:52.
Финальная десятиминутка была самой напряжённой. Уход на скамейку запасных одного из самых результативных игроков прибавил уверенности соперницам. Несмотря на то, что команда МГУ набрала 18 очков за десятиминутку, сборной РУТ (МИИТ) удалось получить несколько очков и при этом удержать первенство, в результате чего последняя четверть и игра в целом завершились со счётом 50:65 в пользу женской сборной по баскетболу РУТ (МИИТ)!
Самыми результативными в нашей команде оказались Захарченко Полина, Еремина и Киселева Ирина, принесшие в копилку команды 18, 15 и 11 очков соответственно. Достойны упоминания и остальные участницы, забивавшие очки и не дававшие это сделать противникам: Анастасия Маркова, Бабина Екатерина, Крывчак Ксения, Маслова Софья, Ныркова Анастасия и Зайцева Мария.
Мы благодарим женскую сборную МГУ по баскетболу за достойную игру. Желаем им так же успехов в других играх!
А нашу сборную мы поздравляем с выходом в ½ финала в АСБ-Москва! Желаем им дойти до финала и занять призовые места! Мы болеем за вас!