В Российском университете транспорта 30 мая состоялся Демодень, в ходе которого студенты представили свои лучшие инновационные идеи в различных сферах и отраслях экономики.

В течение весеннего семестра 2022/2023 года студенты 1-2 курсов в составе команд работали над реализацией своих проектных идей и изучали специфику актуальных проблем отрасли. Свои технологические разработки команды поэтапно презентовали на открытых защитах по кафедрам, затем на Демодне ИПСС.
2 лучших проекта попали в финальный этап на Демодень университета. Команды представили результаты своей работы ведущим экспертам отрасли и бизнес-сообществ, рассказали о ходе реализации своих проектов, получили советы и рекомендации по их доработке.
Проект «Москвич», выполненный студентами ИПСС, занял 2-е место в общем зачёте. Работа посвящена улучшению транспорта и логистики в условиях мегаполиса. В ней студенты создали концепцию по привлечению потоков людей в Культурный центр «Москвич», а также представили свое видение по благоустройству территории и создания «Точки притяжения». Наставник – Рябчик Татьяна Анатольевна.
Поздравляем команду и желаем дальнейших успехов!