Акция к Международному женскому дню

Сегодня по всей России будут отмечать первый из главных праздников весны – Международный женский день! Прекрасная половина получит огромное количество поздравлений, комплиментов и подарков от мужчин. А как известно, лучший подарок – подарок, сделанный своими руками. Институт пути, строительства и сооружений согласен с этим утверждением, а потому 4 марта на большом перерыве Студенческий совет ИПСС совместно с Факультетской профсоюзной организацией провёл акцию, посвященную главному женскому празднику. Расскажем об акции поподробнее.

У дверей седьмого корпуса, на свежем воздухе, мимо проходящие студенты могли собственноручно сделать очень милый и приятный подарок – небольшую красивую открытку. Организаторы предварительно подготовились: было много разноцветной бумаги, фломастеров, клея; заранее были вырезаны цветные бумажные цветочки и подготовлены красивые заготовки для открыток, которые они могли как разукрасить фломастерами, так и обклеить цветочками и стихотворениями маме и любимой девушке или даже самому написать поздравительные слова и стихи.


Огромное количество ребят проявило желание сделать приятный подарок. У главного входа возникла целая мастерская по производству открыток для милых дам – мам, бабушек, сестёр, вторых половинок и красивых одногруппниц. Но мастерами были не только парни! Девушки также были не против проявить креативность и сделать приятный подарок маме, подруге или себе любимой. Ребята вместе креативили, смеялись и старались придать своему подарку большей оригинальности. Даже прохладная погода не испортила творческий настрой ребят. Благодаря улыбкам и громкому смеху создавалась теплая атмосфера приближающегося весеннего праздника.

На входе прекрасных студенток нашего института поджидали молодые парни с красивыми яркими цветами. Каждую проходящую девушку ребята награждали красивым ярким тюльпаном в честь наступающего праздника. За такой подарок мы благодарим Факультетскую профсоюзную организацию. Ни одна дама не осталась без внимания и приятных слов. Такой маленький сюрприз для наших дам особенно поднимал настроение на целый день.
Несмотря на то, что в тот день на улице было очень прохладно, организаторы разогревали публику как могли, и у них это удалось. Ведущий акции в лице Владислава Павленко не давал скучать ребятам: рассказывал интересные факты о празднике и веселил студентов пока те делали открытки. Не забыли организаторы и про музыкальное настроение, подготовив праздничный плейлист. Музыка не только поднимала настроение, но и, так сказать, созывала мимо проходящих студентов принять участие в акции. Под мелодичные треки некоторые пускались в пляс или подпевали любимым песням.

